欢迎访问铜仁市人民代表大会常务委员会官网  
网站首页 人大概况 新闻中心 立法工作 监督工作 选举任免 决定决议 代表工作 理论研究
您当前位置:铜仁市人民代表大会常务委员会 >> 人大代表 >> 代表名录 >> 浏览信息
铜仁市第二届人民代表大会代表名单
更新时间:2016/12/30 10:55:34     来源:本站原创     作者:佚名     关注人数:
碧江区(31名)

毛婷婷(女、土家) 韦  光(布依) 平海霞(女)
田鹏飞(土家) 皮坤乾(土家) 龙胜文(苗)
刘  俊(女、侗) 刘东平 刘艳阳(女)
刘陶发 安  超(土家) 张  涛
张成旭(土家) 张应林(苗) 张易才(土家)
李汉华(土家) 杨  桃(女、侗) 杨长印(女、土家)
杨兴才(侗) 杨秀军(侗) 汪  漻(苗)
陈代文(土家) 陈根毅(侗) 郑役文
胡志勇(土家) 徐兴权(土家) 海  加(女、回)
寇  徽 黄洪州(苗) 游  娟(女、侗)
黎  勇(回)    
 

万山区(22名)


毛照新(侗) 付  钢 卢勇飞(苗)
田必再(侗) 田玉军 刘  清(苗)
刘显路 张  勇(土家) 张  浪(土家)
张吉刚(苗) 李孟辉 杨克金(侗)
杨秀英(女、侗) 杨素华(女、土家) 汪艳玲(女、侗)
侯长林(苗) 郝炳然 夏  虹
秦会刚(苗) 陶小林 康聘初
曾宪国    
 
 
松桃苗族自治县(57名)

 
马兴方 王福荣 冉华强
冉晓东(土家) 叶  锋(侗) 叶邦春(女)
田  勇(苗) 田贤珍(苗) 白  雪(女、土家)
石林波(苗) 石爱芝(女、苗) 龙  勇(苗)
龙  超(仡佬) 龙志常(苗) 龙国平(苗)
龙胜和(苗) 龙晓芬(女、苗) 龙淑珍(女、苗)
龙智贤(苗) 龙群跃(苗) 龙震辉(苗)
任海燕(苗) 刘  攀(苗) 孙晨辉(苗)
吴卫国(苗) 吴广权(苗) 吴凤媛(女、苗)
吴廷友(苗) 吴洋富(苗) 吴艳群(女)
张  明(土家) 杨  菲(女、土家) 杨  萍(女、苗)
杨凤云(女) 杨同光 杨岩林
杨昌文 汪  勇(苗) 肖  莉(女、苗)
陈  晏 周  强(侗) 罗来江(仡佬)
罗秀红(女、土家) 罗荣芬(女、苗) 姚元清(苗)
姚复来(侗) 姜  宏(土家) 贺卫平(苗)
贺方荣(苗) 赵曙光 唐永明(苗)
唐纪梅(女、苗) 顾昌华(女、土家) 麻  程(苗)
黄思红 龚大义(土家) 雷永锋(土家)
 
 
玉屏侗族自治县(22名)

 
万玉文(侗) 王俊铭 邓艳辉(女)  
宁凯林 田进(侗) 严天朝  
吴东来 张成树(侗) 张炜(女、苗)  
张辉兵(苗) 李义林 杨利梅(女、苗)  
杨德振(侗) 范建军 姚茂刚(侗)  
姚敦发(侗) 郭洪庆(侗) 高  敏(女、侗)  
董  艾 蒋新成(土家) 戴  刚(土家)  
戴振华(土家)      
 
 
江口县(27名)
 

文  举(土家) 邓明发(苗) 龙丽红(女、苗)
刘振明(土家) 刘鸿丽(女、土家) 朱  雨(女、苗)
阳向东 张维勇 李  强(苗)
杨  云(女、土家) 杨  青(女、苗) 杨  剑(土家)
杨茂华(土家) 汪学权(土家) 陈  敏
陈吉山 陈恒立(土家) 罗兴隆(侗)
胡久珍(女、羌) 胡洪成(侗) 涂晓华(苗)
袁  刚(土家) 袁 黎(女) 龚 朋(苗)
董政勇 路贵霖 潘诗文(苗)
 
 
石阡县(37名)
 

文  瑜(彝) 王  涛(侗) 王  磊(仡佬)
王继承(土家) 卢大彬(苗) 叶明瑞
叶德恩(苗) 田运栋(土家) 皮贵怀
安万武(土家) 安成武(侗) 朱克琴(女、侗)
张义洪 张传松(仡佬) 杨 雁(女、仡佬)
杨秀前(侗) 杨胜高(侗) 邹  林(仡佬)
陈良俊(仡佬) 周明珍(女、仡佬) 周胜龙(仡佬)
罗  扬(女、侗) 罗祥林(侗) 郑顺恩(土家)
郜  芬(女、苗) 唐友斌(侗) 唐胜辉(仡佬)
徐再高(白) 敖  华(女、苗) 资红江(仡佬)
崔友谊(苗) 黄秀金(仡佬) 龚朝清
彭胜芬(女、仡佬) 蔡建兴 蔡贤标(仡佬)
潘再华(苗)    


印江土家族苗族自治县(40名)

王武军(汉) 代传艳(女、土家) 代红军(土家)
代忠义(土家) 兰  瑜(女、苗) 冉晶晶(土家)
帅亚勇(土家) 田  艳(女、土家) 田  银(女、土家)
田仁秀(女、土家) 田建高 (土家) 石  松(苗)
任  林(土家) 刘  刚(土家) 刘明红(女)
吕昌林(土家) 何圣仙(女、土家) 吴伯润(苗)
吴志强(苗) 张安兵(土家) 张浩然(土家)
李成海(土家) 李旭源(土家) 杨  芳(女、苗)
杨  彪(土家) 杨万隆(土家) 杨胜冰(土家)
邱祯国 陆鸿登(侗) 陈  梅(女、土家)
陈晓明(土家) 周  兰(女、土家) 罗会宁(苗)
唐  雷(土家) 涂金泉(土家) 袁纯江(土家)
郭智敏(女) 熊光奎(土家) 蔡文平(苗)
潘佳梅(女、土家)    
 
 
思南县(56名)


王开禄 王刚祥(苗) 邓应明(土家)  
兰丽芳(女、苗) 冉从宣(土家) 冉亚江(土家)  
冯  华(土家) 田金扬(土家) 田  璐(女、土家)  
刘云成 刘披星(土家) 刘继勇  
安  霞(女、土家) 许芝英(女、侗) 邢  华(女)  
阳彦琴(女) 严循超 何志天(苗)  
余仕燕(女、蒙古) 冷朝刚(土家) 冷朝新(苗)  
吴廷彪(苗) 张永宏(土家) 张羽亮(土家)  
张秋文(土家) 张敏敏(女、土家) 张翔刚(土家)  
李于会(土家) 李文禄 杨光富(土家)  
杨启明(仡佬) 杨胜荃(女、土家) 肖  洪(土家)  
邵癸念(女、苗) 陈长贵(女、土家) 陈旭鸿(女、土家)  
陈建强 陈绍发 陈  康  
陈雪莲(女、回) 罗永文(苗) 郑金菊(女)  
胡国权(土家) 胡  孟 赵文江(苗)  
唐景香(女) 席龙海(侗) 徐明秀(女、土家)  
陶  刚 寇启祥 黄来生(土家)  
龚治林(土家) 董道萍(女、土家) 简乐友  
廖永生(土家) 黎守娥(女、苗)    
 
 
德江县(43名)


王  高(土家) 王  瑶(蒙古) 王  静(苗)
石顺飞(土家) 伍建华(土家) 吕昌容(女、苗)
安  明(土家) 安宗强(土家) 何先美(土家)
张  霞(女、土家) 张羽初(土家) 张金学(土家)
张清雄(土家) 李科良 杨晓军(土家)
苏良江 陈  用(土家) 陈  琴(女、土家)
陈代军 陈达新(土家) 陈其辉
陈洪强(土家) 尚  红(土家) 郑  芳(女、土家)
郑国文(土家) 唐  虹(女、土家) 秦智坤(仡佬)
商友江 符建康(苗) 黄丽洪(女、土家)
黄朝强(土家) 黄朝琴(女、土家) 彭占钧(土家)
舒小平(土家) 覃虎跃(土家) 鲁明亮(土家)
简宜山(土家) 蔡  江(土家) 蔡  琴(女、土家)
蔡大棣(土家) 谭正文(土家) 黎冬秀(女、土家)
黎兴权(土家)    


沿河土家族自治县(54名)
 
毛金波(土家) 王  虚(土家) 王  琦(土家)  
王  飚(侗) 王珍珠(,土家) 邓朝伦  
代  鸣 冉  权(土家) 冉建华(,土家)  
田兴国(侗) 田秀珍(,土家) 田茂金(土家)  
白静明(,土家) 龙久和(苗) 任廷浬(土家)  
任晓霞(女,苗) 孙本军(土家) 孙庆瑜(土家)  
何  明(土家) 何支刚(土家) 张  勇(土家)  
张  栩(土家) 张  斌(土家) 张延春(土家)  
李云德 李仕学(土家) 李建阳(土家)  
李建新(土家) 杜  娟(,土家) 杨  友(土家)  
杨  刚(土家) 杨友刚(土家) 杨树昌(土家)  
杨通堂(土家) 杨雪峰(苗) 邹红艳(,土家)  
陈  波(土家) 陈  俊(土家) 陈昌旭  
武少文 侯 彬(土家) 封济瑜(  
祝  铭 赵习智(土家) 席  宁(土家)  
徐素珍(,土家) 崔  刚(土家) 崔永军(土家)  
崔道强(土家) 崔德黔(土家) 黄  进(土家)  
黄  霞(,土家) 鲁加银(土家) 熊  辉(土家)  
 
 
铜仁军分区(12名)


田儒乾(土家) 刘齐全(苗) 何志伟
李世怀(侗) 杨  颋(侗) 陈明国(苗)
欧阳青 罗  伟 费光明
高  龙(侗) 雷  勇 廖洪刚(土家)

分享按钮
相关信息:
Copyright 2010-2017 All rights reserved by www.trrd.gov.cn 贵州省铜仁市人大 版权所有
地址:贵州省铜仁市花果山 电话:(0856)5223869
黔ICP备11000724号 技术支持:易舟软件